8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я продать дом с участком в данной ситуации?

Здравствуйте! Я отец многодетной семьи, зовут Фёдор, вопрос можно ли оформить дом на себя на дачном участке, если я в 2009 году при покупке землю оформил на несовершеннолетнего сына? Дом построен в том же году но не оформлен. Мы всей семьёй переехали в другой регион на ПМЖ нужно продать данную недвижимость, оказалось что я не могу использовать деньги от продажи участка по своему усмотрению (хочу закрыть ипотеку) и могу продать только с разрешения отдела соц защиты несовершеннолетних... Вот поэтому возник данный вопрос смогу ли я продать дом с участком, а на счёт сына положить сумму денег равную стоимости земли, а остальные использовать по своему усмотрению? У меня кроме сына ещё трое детей и я думаю обо всех, в свое время сглупил тогда не было таких законов...

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточняю вопрос смогу ли я оформить дом на своё имя на дачном участке который я по не знанию оформил на имя своего несовершеннолетнего сына

, Фёдор, г. Калининград
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Да, действительно, Вам нужно получить согласие органов опеки — ст.37 ГК РФ. Такое разрешение на практике орган опеки и попечительства дает при условии, что несовершеннолетнему (малолетнему) ребенку будет приобретено в собственность равнозначное недвижимое имущество по отношению к тому, которым он владел, или лучше, либо при условии, что деньги от продажи недвижимого имущества, принадлежащего малолетнему, будут перечислены на специальный счет, открытый на имя ребенка, и что потом эти деньги будут потрачены на приобретение другого земельного участка, или жилья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2020