Как можно подарить квартиру родному брату?
здравствуйте, имею квартиру в собственности 4 года, другую строю по дду, дом уже сдан в эксплуатацию, но акт приема-передачи еще не подписан. Хочу одну квартиру безвозмездно переписать на родного брата. Вопрос: которую из них легче и быстрее будет переоформить, менее затратно и с меньшей волокитой!
, елена, г. Санкт-Петербург
Мадина Нажмудинова
Здравствуйте. если вы ближайшее время хотите переоформить получается нужно дарить ту квартиру, документы которой в порядке и у вас на руках. Гос.пошлина за регистрацию право собственности одна. + расходы по составлению договора дарения.