Могу ли я выиграть дело, если муж предоставляет и фото и видео о совместном проживании с ребенком?

Отец ребенка хочет установить отцовство через суд, я категорически не хочу, много причин. Могу ли выиграть дело если он предоставляет и фото и видео о совместном проживании, сейчас живем в его квартире и он что да покупает ребенку, наверно чеки хранит.) может съехать от него? Каковы шансы выиграть?

Как поступить в этой ситуации?

, Валерия, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, это право лица, который считает себя биологическим отцом. Если даже вы откажетесь от прохождения генетической экспертизы, суд вынесет решение по имеющимся в деле доказательствам, фото, видео и т.д. Выиграть можете только при предоставлении доказательств, одного вашего отказа к сожалению не достаточно.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Валерия
Клиент, г. Москва
Никаких лазеек нет)? Какие док-ва привести другого мужчину, что имела интимную связь с другим)?

Здесь в любом случае суд назначит экспертизу. пройдете ее или нет, это ваше право, суд заставить вас не сможет, а отказ будет расценен в пользу истца. К сожалению никаких лазеек нет.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Валерия, здравствуйте!

Согласно ст. 49 СК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Т.е. подавать  иск в суд это его право и никак нельзя это право ограничить.

Относительно же перспектив выигрыша, то возникают вопросы, поскольку при наличии сомнений и возражений суд назначит экспертизу.
Если у Вас остались вопросы, давайте их обсудим.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Валерия
Клиент, г. Москва
Никаких лазеек нет)? Какие док-ва привести другого мужчину, что имела интимную связь с другим)?

Поэтому суд и попросит пройти экспертизу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению по таким делам решающее доказательство это результат генетической экспертизы.  А суд вас обяжет ее пройти. А если вы не приведете ребенка на экспертизу суд автоматически запишет его отцом ребенка. Ст. 79 ГПК РФ,

Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо! С рождеством) удачи)