392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я выиграть дело, если муж предоставляет и фото и видео о совместном проживании с ребенком?

Отец ребенка хочет установить отцовство через суд, я категорически не хочу, много причин. Могу ли выиграть дело если он предоставляет и фото и видео о совместном проживании, сейчас живем в его квартире и он что да покупает ребенку, наверно чеки хранит.) может съехать от него? Каковы шансы выиграть?

Как поступить в этой ситуации?

06 Января 2020, 21:33, вопрос №2638195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Диана
3453
ответа
961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, это право лица, который считает себя биологическим отцом. Если даже вы откажетесь от прохождения генетической экспертизы, суд вынесет решение по имеющимся в деле доказательствам, фото, видео и т.д. Выиграть можете только при предоставлении доказательств, одного вашего отказа к сожалению не достаточно.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы. 

06 Января 2020, 21:36
q Отблагодарить
1 0
Валерия
клиент, г. Москва
Никаких лазеек нет)? Какие док-ва привести другого мужчину, что имела интимную связь с другим)?
06 Января 2020, 21:49
3453
ответа
961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здесь в любом случае суд назначит экспертизу. пройдете ее или нет, это ваше право, суд заставить вас не сможет, а отказ будет расценен в пользу истца. К сожалению никаких лазеек нет.

06 Января 2020, 21:51
Валерия
клиент, г. Москва
Спасибо! С рождеством) удачи)
06 Января 2020, 21:55
3453
ответа
961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

 И вам всех благ

06 Января 2020, 21:56
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6163
ответа
3043
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерия, здравствуйте!

Согласно ст. 49 СК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Т.е. подавать  иск в суд это его право и никак нельзя это право ограничить. 

Относительно же перспектив выигрыша, то возникают вопросы, поскольку при наличии сомнений и возражений суд назначит экспертизу. 
Если у Вас остались вопросы, давайте их обсудим.

С уважением, 

юрист Дмитрий Квон. 

06 Января 2020, 21:37
q Отблагодарить
1 0
Валерия
клиент, г. Москва
Никаких лазеек нет)? Какие док-ва привести другого мужчину, что имела интимную связь с другим)?
06 Января 2020, 21:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6163
ответа
3043
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Валерия, к сожалению, нет.  Если даже, Вы будете уклоняться, то суд будет ссылаться на ч.3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

06 Января 2020, 21:52
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28941
ответ
8512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Поэтому суд и попросит пройти экспертизу.

06 Января 2020, 21:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6163
ответа
3043
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Валерия, ВЫ можете как можно больше тянуть время, однако в случае, если он установит, что ребенок не его, то юридически может потребовать возместить все убытки. 

06 Января 2020, 22:08
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28941
ответ
8512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению по таким делам решающее доказательство это результат генетической экспертизы.  А суд вас обяжет ее пройти. А если вы не приведете ребенка на экспертизу суд автоматически запишет его отцом ребенка. Ст. 79 ГПК РФ,

06 Января 2020, 21:51
q Отблагодарить
1 0
Валерия
клиент, г. Москва
Спасибо! С рождеством) удачи)
06 Января 2020, 21:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.