8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выиграть дело, если муж предоставляет и фото и видео о совместном проживании с ребенком?

Отец ребенка хочет установить отцовство через суд, я категорически не хочу, много причин. Могу ли выиграть дело если он предоставляет и фото и видео о совместном проживании, сейчас живем в его квартире и он что да покупает ребенку, наверно чеки хранит.) может съехать от него? Каковы шансы выиграть?

Как поступить в этой ситуации?

, Валерия, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, это право лица, который считает себя биологическим отцом. Если даже вы откажетесь от прохождения генетической экспертизы, суд вынесет решение по имеющимся в деле доказательствам, фото, видео и т.д. Выиграть можете только при предоставлении доказательств, одного вашего отказа к сожалению не достаточно.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы. 

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва
Никаких лазеек нет)? Какие док-ва привести другого мужчину, что имела интимную связь с другим)?

Здесь в любом случае суд назначит экспертизу. пройдете ее или нет, это ваше право, суд заставить вас не сможет, а отказ будет расценен в пользу истца. К сожалению никаких лазеек нет.

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Валерия, здравствуйте!

Согласно ст. 49 СК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Т.е. подавать  иск в суд это его право и никак нельзя это право ограничить. 

Относительно же перспектив выигрыша, то возникают вопросы, поскольку при наличии сомнений и возражений суд назначит экспертизу. 
Если у Вас остались вопросы, давайте их обсудим.

С уважением, 

юрист Дмитрий Квон. 

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва
Никаких лазеек нет)? Какие док-ва привести другого мужчину, что имела интимную связь с другим)?

Поэтому суд и попросит пройти экспертизу.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению по таким делам решающее доказательство это результат генетической экспертизы.  А суд вас обяжет ее пройти. А если вы не приведете ребенка на экспертизу суд автоматически запишет его отцом ребенка. Ст. 79 ГПК РФ,

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо! С рождеством) удачи)
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.01.2020