Обязана ли я выплачивать долги умершего брата?

Здравствуйте я хотела узнать если брат умер а я не писала отказ за его кредит я буду платить за его кредит

, надежда, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы не можете отказаться от выплат за его кредит. В данном случае нужно понимать принято наследство после его смерти или нет. Если вы не вступали в наследство, то не должны гасить его долги. Если вы приняли имущество по наследству от брата, то должны платить долги в рамках стоимости принятого имущества.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.