На пригородной электричке инвалиду второй группы нужно ли показывать розовую справку об инвалидности при покупке билета?

при льготном проезде на пригородной электричке инвалиду второй группы нужно ли показывать розовую справку об инвалидности при покупке билета ? Можно ли предъявить только паспорт и справку из ПФ?

, Марина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина!

Для оформления билета нужно предъявить кассиру:

документ, удостоверяющий личность (например, паспорт или военный билет, для ребенка до 14 лет — свидетельство о рождении);
документ, подтверждающий льготный статус — розовая справка в данном случае;
справку о праве на получение социальной услуги в виде бесплатного проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении (образец справки утвержден постановлением правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 2 ноября 2006 г. N 261п).