Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Материальная ответственость

Я на складе работаю сторожем , неоформлен по трудовой, работодатель требует подписания договора о материальной ответствености.

21 Октября 2013, 13:01, вопрос №263806 Игорь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Если вы не работник, то с вами должен быть заключен гражданско-правовой договор, если в договоре не указана
    ответственность, соответственно ответсвенность определяется действующим
    законодательством, поэтому вы не можете нести материальную ответственность, вы можете нести только гражданско-правовую ответственность в соответствии с заключенным договором.

    21 Октября 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь! Если Вы не оформлены по трудовой, то работодатель  требовать с Вас заключения договора о материальной ответственности не может.

    21 Октября 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть