Какие риски быть номинальным директором?

Вижу много предлоюений стать номинальным директором каковы риски в этом случае? Какие риски быть номинальным директором?

, Никита, г. Москва
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Никита!

В случае банкротства предприятия — отвечать за все долги — вам!

Вас могут еще и к субсидиарной ответственности привлечь, т.е. долги предприятия на вас повесить.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Никита! Быть номинальным директором это значит взять на себя все юридические риски предприятия и если что будете за все нести ответственность в том числе уголовную, административную как должностное лицо. Если это вас это устраивает… то пожалуйста.