Если отец судим, ребёнок может поступить учиться в силовые структуры?

Если отец судим ,ребёнок может поступить учиться в силовые структуры или выши состоящие органы или государственные учреждения

, Dimka Shokor, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Прямого запрета нет, главное образование(лучше высшее юридическое)  и деловые качества, но и скрывать нет смысла, так как это проверяется при поступлении.Как решат кадровые службыи руководство так и будет.Но есть конечно в общем то традиции, избегать принимать на работу таких лиц, но зависит от региона и нуждаемости в кадрах, поэтому подавайте документы.

Смотрите

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Dimka!

Цитата:  «вообще про судимость родственников ни в одном законе ничего не сказано. Однако на практике возникают большие проблемы с трудоустройством в правоохранительные и судебные органы лиц с судимыми близкими родственниками. Под близкими родственниками следует понимать: Мать, отец, брат, сестра, супруг (а) и дети.Теоретически устроиться возможно, но перед трудоустройством в органы внутренних дел все кандидаты проходят спецпроверку, которую возможно и не пройти....» Конец цитаты