Могут ли правоохранительные органы задержать шестнадцатилетнего подростка за драку в общественном месте?
Могут ли правоохранительные органы задержать шестнадцатилетнего летнего подростка за драку в общественном месте?
, Нияра Чийгоз, снт. Бахчисарай
Олег Феофанов
Добрый день.
Да могут. В силу КоАП РФ
КоАП РФ Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.