576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какая норма месячного рабочего времени считается допустимой и должны ли мне доплачивать за переработку?

Здравствуйте, я работаю 2/2, 1 трудовой день составляет 18 часов, т.е. трудовой месяц составляет 6210 часов.

Мне бы хотелось узнать, какая норма месячного рабочего времени считается допустимой для графика 2/2? И должны ли мне доплачивать за переработку?

06 Января 2020, 10:10, вопрос №2637775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
204
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна.

Согласно, ст 91 «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ: 

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Но хорошо бы было взглянуть на Ваш трудовой договор.

За дополнительной информацией — пишите в чат. 

06 Января 2020, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.