Какая норма месячного рабочего времени считается допустимой и должны ли мне доплачивать за переработку?
Здравствуйте, я работаю 2/2, 1 трудовой день составляет 18 часов, т.е. трудовой месяц составляет 6210 часов.
Мне бы хотелось узнать, какая норма месячного рабочего времени считается допустимой для графика 2/2? И должны ли мне доплачивать за переработку?
, Анна Мазырина, г. Екатеринбург
Владислав Поздняков
Здравствуйте, Анна.
Согласно, ст 91 «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ:
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Но хорошо бы было взглянуть на Ваш трудовой договор.
За дополнительной информацией — пишите в чат.