Внутри посылки совершенно другой товар, можно ли вернуть деньги за товар?

Здравствуйте.приобрел рюкзак в интернет магазине .оплатив.получив посылку . Оказалось внутри посылки совершенно другой товар .можно ли вернуть деньги за товар?

  • IMG_20200104_191559
    .jpg
, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Сергей! Закон о защите прав потребителей позволяет вернуть товар

надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не входит перечень ПП #55. Данное правило распространяется и при дистанционной покупке

Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Сергей, здравствуйте!

Согласно положениям статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от товара, купленного через дистанционный способ продажи, в течение семи дней после передачи товара, если продавцом предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара или в течение трех месяцев с момента передачи товара, если информация о порядке и сроках возврата товара не предоставлена.

Таким образом, Вы вправе возвратить, указанный Вами товар продавцу в указанные в данной статье сроки.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно действующему Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст.8) Вы, как покупатель, имеете право заранее получить о покупаемом товаре самую полную и достоверную информацию. В Вашем случае данное право очевидным образом было нарушено. Вы можете составить заявление и защищать свои права как в суде, так и в местном отделении «Роспотребнадзора». В Вашей жалобе подробно изложите все обстоятельства данной ситуации, после чего Ваше дело получит соответствующую юридическую оценку.

Готов к сотрудничеству с Вами.