Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте! Слышала, что 10 октября одобрили законопроект об увеличении срока отпуска по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста, если я написала заявление На увольнение ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО МНЕ НАДО УХАЖИВАТЬ ЗА РЕБЕНКОМ( в тот момент, в июле этого года, этого закона еще не было) могу ли я опять вернуться на работу и продлить отпуск. Потому что как раз этих полутора лет мне и не хватало. Спасибо

21 Октября 2013, 12:34, вопрос №263772 Татьяна, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    То есть по действующему законодательству, вы можете находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-хлетнего возраста.

    21 Октября 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    На сегодняшний день такой закон еще не принят. Однако, если вы уже уволены с предприятия, то повернуть вспять ситуацию будет невозможно.

    21 Октября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats