8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли являться нотариальная расписка прямым неоспоримым доказательством и признанием моего отцовства?

Ситуация: Я(Никита) состоял в гражданском браке с Татьянои 7 лет, не расписаны, родился сын(я биологический отец), но отцовство мне тоже не дали сразу оформить(была соц.карта у неё как матери-одиночки). Сейчас сыну 4года, мы разошлись, сын живёт с ней по прописке. Добровольно отцовство она не даёт(говорит иди в суд), сына вижу, график встреч не нормирован. Сейчас она наконец начала признавать "косяки" и готова написать нотариальную расписку о том что за период совм.проживания взяла у меня 800тыс.руб., обязуется отдать, но мы сделаем взаимозачёт на алименты(12000/мес), и в этой же расписке мой прописанный график с сыном(3дня/нед). А вот основанием для алиментов и моего графика хочу чтобы так написала, что платить и видеться с сыном будет его биологический отец(Я).

Вопрос 1: Можно ли составить такую нотариальную расписку, чтобы нотариус её оформил?

Вопрос 2: Чтобы в этой расписке "аккуратно" подтвердила отцовство, после чего я иду в суд подавать на отцовство, будет ли являться такая нотариальная расписка прямым неоспоримым доказательством и признанием моего отцовства?

05 января 2020, 20:48, Никита, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Все очень сложно вы придумали. Если в ЗАГС она идти не хочет с вами, где вы просто можете подать заявление об отцовстве, то просто идете в суд и подаете иск об установлении отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу, оплачиваете её… Если она ребенка не приведёт на экспертизу ваше отцовство сразу суд установит автоматически. Алименты, если подаст, они взыскиваются только с момента обращения в суд. За прошлое время не взыскиваются. Ст. 49 СК РФ. Сразу как отцовство установят можете ставить вопрос о порядке общения с ребенком.


05 января 2020, 22:24
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Поймите правильно, мне эта оасписка нужна на случай если эта «умница» устроит подлую и подаст в полицию на кражу ребенка при первой прогулке До официального установления отцовства. Тогда логичный вопрос: Будет ли данная нотариальная расписка с графиком 3дня/нед с сыном являться для суда подтверждённым порядком общения с сыном?
05 января 2020, 23:18

Нотариус заверит любую бумагу которую вы принесете. Точнее нотариус просто заверит что это именно ваши подписи на бумаге. Вы тогда заключайте сразу соглашение о порядке общения у нотариуса.

05 января 2020, 23:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Будет ли являться этот авто совместно нажитым имуществом и как поделится при разводе?
Добрый день! Был заключён брак в 2017 году. В 2019 году родители дали свои деньги чтобы я купила и оформила на себя машину, что и было сделано. Будет ли являться этот авто совместно нажитым имуществом и как поделится при разводе? Спасибо!
04 декабря 2019, 15:42, вопрос №2609876, Анна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Будет ли являться переписка в соц сети доказательством?
Здравствуйте. У меня с бывшим мужем имеется соглашение об уплате алиментов в размере 3000р. По общему согласованию он платит 5000р. Периодически не выплачивает алименты и все это прописывается в вк в личных сообщениях. На сегодняшний день долг составляет 47 000. Могу ли я пойти к приставам и взыскать с него эту задолженность? Будет ли являться переписка в вк доказательством? Будут ли проиндексированы алименты, как написано в соглашении если его официальная зарплата 11000 (примерно) и это почти 50% от его зарпоаты
27 июня 2019, 17:18, вопрос №2415557, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Будет ли являться ухудшением жилищных условий выписка супруги и ее сына?
Уволен в запас по окончанию срока контракта. Выслуга более 20 календарей. Признан нуждающимся в жилом помещении в г. Москве, стою в очереди на однокомнатную квартиру, проживаю в служебной квартире. После увольнения женился, у супруги есть ребёнок от прошлого брака. Жена и ребёнок прописаны в другом регионе, жилой собственности не имеют. В настоящее время супруга на 6 месяце беременности. Жена и ее сын проживают со мной. Имею ли я и члены моей семьи право на постановку в очередь на квартиру большей площади. Будет ли является ухудшением жилищных условий выписка супруги и ее сына из адреса регистрации в другом регионе при переезде в мою служебную квартиру? Спасибо.
16 июня 2019, 03:15, вопрос №2399773, Михаил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Будет ли являться запись на телефоне доказательством в суде?
Будет ли являться запись разговора на телефоне доказательством в суде? На телефоне установлено приложение и оно записывает все телефонные разговоры совершаемые с моего телефона.
11 января 2017, 09:41, вопрос №1496660, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Есть ли право получения расписки при передаче оригиналов и ксерокопий документов на недвижимость?
Здравствуйте! Вопрос касается процесса оценки имущества фирмой-оценщиком. Для того, чтобы оценить недвижимость при вступлении в наследство фирма требует оригиналы документов на недвижимость и ксерокопии. Имеет ли право фирма брать в работу оригиналы документов (техпаспорт на дом, кадастровые паспорта на дом и земельный участок)? Если да, то могу ли я попросить расписку о передаче документов, и вправе ли фирма отказать мне в составлении расписки? Кто из сотрудников фирмы пишет расписку? Какие могут возникнуть препятствия и основания для отказа от оформления расписки фирмой? Фирма частная, лицензия легальная, в порядке. Заранее спасибо!
26 февраля 2016, 08:12, вопрос №1158954, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2020