Будет ли являться нотариальная расписка прямым неоспоримым доказательством и признанием моего отцовства?

Ситуация: Я(Никита) состоял в гражданском браке с Татьянои 7 лет, не расписаны, родился сын(я биологический отец), но отцовство мне тоже не дали сразу оформить(была соц.карта у неё как матери-одиночки). Сейчас сыну 4года, мы разошлись, сын живёт с ней по прописке. Добровольно отцовство она не даёт(говорит иди в суд), сына вижу, график встреч не нормирован. Сейчас она наконец начала признавать "косяки" и готова написать нотариальную расписку о том что за период совм.проживания взяла у меня 800тыс.руб., обязуется отдать, но мы сделаем взаимозачёт на алименты(12000/мес), и в этой же расписке мой прописанный график с сыном(3дня/нед). А вот основанием для алиментов и моего графика хочу чтобы так написала, что платить и видеться с сыном будет его биологический отец(Я).

Вопрос 1: Можно ли составить такую нотариальную расписку, чтобы нотариус её оформил?

Вопрос 2: Чтобы в этой расписке "аккуратно" подтвердила отцовство, после чего я иду в суд подавать на отцовство, будет ли являться такая нотариальная расписка прямым неоспоримым доказательством и признанием моего отцовства?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все очень сложно вы придумали. Если  в ЗАГС она идти не хочет с вами, где вы просто можете подать заявление об отцовстве, то просто идете в суд и подаете иск об установлении отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу, оплачиваете её… Если она ребенка не приведёт на экспертизу ваше отцовство сразу суд  установит автоматически. Алименты, если подаст, они взыскиваются только с момента обращения в суд. За прошлое время не взыскиваются. Ст. 49 СК РФ. Сразу как отцовство установят можете ставить вопрос о порядке общения с ребенком.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Поймите правильно, мне эта оасписка нужна на случай если эта «умница» устроит подлую и подаст в полицию на кражу ребенка при первой прогулке До официального установления отцовства. Тогда логичный вопрос: Будет ли данная нотариальная расписка с графиком 3дня/нед с сыном являться для суда подтверждённым порядком общения с сыном?

Нотариус заверит любую бумагу которую вы принесете. Точнее нотариус просто заверит что это именно ваши подписи на бумаге.  Вы тогда заключайте сразу соглашение о порядке общения у нотариуса.