8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли являться нотариальная расписка прямым неоспоримым доказательством и признанием моего отцовства?

Ситуация: Я(Никита) состоял в гражданском браке с Татьянои 7 лет, не расписаны, родился сын(я биологический отец), но отцовство мне тоже не дали сразу оформить(была соц.карта у неё как матери-одиночки). Сейчас сыну 4года, мы разошлись, сын живёт с ней по прописке. Добровольно отцовство она не даёт(говорит иди в суд), сына вижу, график встреч не нормирован. Сейчас она наконец начала признавать "косяки" и готова написать нотариальную расписку о том что за период совм.проживания взяла у меня 800тыс.руб., обязуется отдать, но мы сделаем взаимозачёт на алименты(12000/мес), и в этой же расписке мой прописанный график с сыном(3дня/нед). А вот основанием для алиментов и моего графика хочу чтобы так написала, что платить и видеться с сыном будет его биологический отец(Я).

Вопрос 1: Можно ли составить такую нотариальную расписку, чтобы нотариус её оформил?

Вопрос 2: Чтобы в этой расписке "аккуратно" подтвердила отцовство, после чего я иду в суд подавать на отцовство, будет ли являться такая нотариальная расписка прямым неоспоримым доказательством и признанием моего отцовства?

Показать полностью
, Никита, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все очень сложно вы придумали. Если  в ЗАГС она идти не хочет с вами, где вы просто можете подать заявление об отцовстве, то просто идете в суд и подаете иск об установлении отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу, оплачиваете её… Если она ребенка не приведёт на экспертизу ваше отцовство сразу суд  установит автоматически. Алименты, если подаст, они взыскиваются только с момента обращения в суд. За прошлое время не взыскиваются. Ст. 49 СК РФ. Сразу как отцовство установят можете ставить вопрос о порядке общения с ребенком.

 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Поймите правильно, мне эта оасписка нужна на случай если эта «умница» устроит подлую и подаст в полицию на кражу ребенка при первой прогулке До официального установления отцовства. Тогда логичный вопрос: Будет ли данная нотариальная расписка с графиком 3дня/нед с сыном являться для суда подтверждённым порядком общения с сыном?

Нотариус заверит любую бумагу которую вы принесете. Точнее нотариус просто заверит что это именно ваши подписи на бумаге.  Вы тогда заключайте сразу соглашение о порядке общения у нотариуса.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2020