Покупка и продажа квартиры в рамках года, какой будет налог?

Покупка и продажа квартиры в рамках года (квартира в собственности менее трёх лет). Какой будет налог?

Сумма новой квартиры будет такая же

, val, г. Екатеринбург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер!

В данном случае Вы имеете право на два имущественных налоговых вычета: вычета при продаже квартиры в размере 1 млн рублей и вычета при покупке квартиры в размере 2 млн рублей. Однако если квартира была куплена, подарена или унаследована, то вместо вычета при продаже вправе уменьшить доходы от продажи на расходы по покупке квартиры. Если останется доход, с которого нужно уплатить налог, можете воспользоваться вычетом при покупке новой квартиры.