8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка и продажа квартиры в рамках года, какой будет налог?

Покупка и продажа квартиры в рамках года (квартира в собственности менее трёх лет). Какой будет налог?

Сумма новой квартиры будет такая же

, val, г. Екатеринбург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Добрый вечер!

В данном случае Вы имеете право на два имущественных налоговых вычета: вычета при продаже квартиры в размере 1 млн рублей и вычета при покупке квартиры в размере 2 млн рублей. Однако если квартира была куплена, подарена или унаследована, то вместо вычета при продаже вправе уменьшить доходы от продажи на расходы по покупке квартиры. Если останется доход, с которого нужно уплатить налог, можете воспользоваться вычетом при покупке новой квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Какие есть варианты документально закрепить участок за мной?
Здравствуйте. Две дочери. У отца есть недвижимость, после смерти мамы всё в пользу него сделали, чтобы потом поровну делить, на тот момент этим некогда было заниматься. Есть участок со срубом, две квартиры, гараж, машина. Я хочу заняться срубом и участком, довести до ума. Но муж сказал, что будет туда вкладываться только при наличии документов, что это наше. Но мы стоим шестой год в очереди на землю как многодетные. Я так понимаю, что дарственную делать нельзя, а завещание - рискованно (если вдруг с папой что случится, а участок по очереди мы не успеем еще получить). Какие есть варианты документально закрепить участок за мной? Заранее благодарю.
, вопрос №4083535, Александра, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
Добрый день. Владел квартирой с 26.04.2018 по 24.04.2023 года. Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
, вопрос №4082475, Роман, г. Москва
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Налоговое право
Надо ли отправлять 3-НДФЛ при продаже квартиры, полученной в наследство, если: владел менее 3 лет, стоимость 950 000 рублей, официально не трудоустроен?
Здравствуйте. Надо ли отправлять 3-НДФЛ при продаже квартиры, полученной в наследство, если: владел менее 3 лет, стоимость 950 000 рублей, официально не трудоустроен? Спасибо
, вопрос №4080245, Татьяна, г. Смоленск
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация пришло взыскание, и честно не понимаю за что ведь налогов у меня нет
Здравствуйте, произошла такая ситуация пришло взыскание , и честно не понимаю за что ведь налогов у меня нет ( не являюсь ип ) , налог лишь приходит на машину , но я заплатил 10.04.2024 году , пожалуйста можете подсказать за что могли дать взыскание
, вопрос №4080137, Коте, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.01.2020