Ехал в поезде и там у кого то пропал телефон, подозревают меня, что мне делать?

Здравствуйте у меня такая проблема возникла ехал в поезде в плацкартном вагоне и там у кого то пропал телефон и щас сотрудники полиции подозревают меня что мне делать в данной ситуации когда вызовут в отдел

, Иван, г. Благовещенск
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Почему Вы решили, что Вас подозревают?

Возможно опрашивают пассажиров вагона об обстоятельствах пропажи.

Если же есть опасность быть обвиненным, то стоит обратиться за он-лайн консультацией чтобы обсудить возможность воспользоваться ст.51 Конституции и отказаться от дачи показаний. Или выработать другую линию защиты.

Естественно, что в любом случае желательно максимально полно вспомнить события той поездки. Это тоже может оказаться полезным при защите.