8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать дом, чтобы купить другой если есть несовершеннолетний ребёнок имеющий долю в доме?

Можно ли продать дом,чтобы купить другой если есть несовершеннолетний ребёнок имеющий долю в доме?Что для этого нужно? Какие документы?

05 января 2020, 14:55, Елена Новикова, г. Казань
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена.

Можно ли продать дом, чтобы купить другой если есть несовершеннолетний ребёнок имеющий долю в доме?

Конечно можно.

Что для этого нужно? Какие документы?

Для этого нужно согласие органов опеки и попечительства выдаваемого в соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса РФ. А вот его выдадут только при условии предоставления доли не в худшем, по сравнении с текущим жилым помещением, жилом помещении.

05 января 2020, 16:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как проходит бракоразводный процесс в случае, если есть несовершеннолетний ребёнок и ипотека по государственной программе?
Как проходит бракоразводный процесс в случае, если есть несовершеннолетний ребёнок и ипотека по государственной программе?
30 августа, 13:32, вопрос №3089706, Татьяна, г. Ижевск
2 ответа
Жилищное право
Здравствуйте, такая ситуация: несовершеннолетний ребёнок имеет долю в квартире, он умственно отсталый
Здравствуйте, такая ситуация : несовершеннолетний ребёнок имеет долю в квартире, он умственно отсталый инвалид, находится в интернате, родителей нет, сирота, как возможно его выписать из квартиры, может как-то можно с выплатой его доли(только кому...интернату? Он никогда ничем не сможет пользоваться)
17 августа, 11:45, вопрос №3083572, Юлия, г. Иркутск
3 ответа
Ипотека
Здравствуйте, хотим продать недостроенный дом в ипотеке, в который вложен маткапитал и купить другой благоустроенный, есть малолетний ребёнок
Здравствуйте, хотим продать недостроенный дом в ипотеке, в который вложен маткапитал и купить другой благоустроенный, есть малолетний ребёнок. С чего начать?
02 февраля, 17:35, вопрос №2975786, Вячеслав, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Скажите пожалуйста, при разделе имущества как делиться недвижимость (квартира) при бракоразводном процессе, если есть несовершеннолетний ребёнок рождённый в браке и недвижимость приобретена в браке?
Добрый день! Скажите пожалуйста, при разделе имущества как делиться недвижимость (квартира) при бракоразводном процессе, если есть несовершеннолетний ребёнок рождённый в браке и недвижимость приобретена в браке? Мат. капитал не был использован
01 июля 2020, 15:13, вопрос №2811889, Сергей, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Могу ли я продать квартиру, в которой несовершеннолетний ребёнок имеет долю?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру, в которой несовершеннолетний ребёнок имеет долю? В другой квартире ребёнку выделена большая доля. Бывший супруг с нами не общается. Органы опеки не дают разрешение без согласия отца ребёнка. Подскажите пожалуйста, как быть?
28 января 2020, 15:50, вопрос №2663776, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2020