8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники сняли деньги с кредитной карты, стоит ли обращаться в суд с такой ситуацией?

Здравствуйте ,стоит ли обращаться в суд с такой ситуацией,мошенники сняли деньги с кредитной карты ,на которой мной ранее был установленн лимит 0 р,познее банк самостоятельно,без каких либо уведомлений увеличил лемит до 100000 ,чем мошенники и воспользовались ,о наличии денежных средст на этой карте я не знала...

, вика, г. Ростов-на-Дону
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Вика!

Вам нужно писать заявление в полицию. На лицо мошенничество — то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

А уже в рамках уголовного дела подадите гражданский иск.

С Уважением Сторчак Вадим Белгород

0
0
0
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Вика, здравствуйте!

Если у Вас на этой карте был лимит 0, а банк самостоятельно и без всякого предупреждения Вас об этом увеличил этот лимит до 100 000 рублей, которые мошенники с нее и похитили, то возникает закономерный вопрос о том, зачем банк это сделал, не сделал ли он это именно для того, чтобы именно таким образом создать все необходимые условия для  наступления самой возможности такого похищения этих денежных средств, а кто именно из работников банка это сделал? Не правда ли, что это абсолютно логичные и обоснованные вопросы, на которые ответы должны дать правоохранители, после тщательного и компетентного расследования этого противоправного деяния.

В действиях неизвестных лиц, тайно похитивших 100 000 рублей с Вашей карты усматриваются явные признаки состава преступления, установленного  пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (УК РФ).

На основании вышеизложенного, обращаться Вам необходимо не в суд, а в полицию для того чтобы, она установила виновных и привлекла их к уголовной ответственности. В связи с этим, настоятельно рекомендую Вам поступить следующим образом:

1. Подготовить в полицию аргументированное и грамотное заявление об установлении неизвестных Вам лиц, похитивших с Вашей карты денежных средств в сумме 100 000 рублей, привлечении их к уголовной ответственности, как минимум, по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ и принятии мер по возмещению Вам значительного имущественного ущерба.

2. Подать его в отдел полиции для регистрации в Книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях (КУСП) и сразу же получить документ о его регистрации, который называется талон-уведомление.

3. В ходе доследственной проверки Вашего заявления дать подробные пояснения о произошедших событиях и представить необходимые документы по карте, которые потребуются полицейским.

4. После возбуждения уголовного дела Вас должны признать по делу потерпевшей, после чего Вам необходимо в свободной письменной форме написать исковое заявление о возмещении с виновных причиненного ущерба и просто передать его следователю для приобщения уголовного дела. Никакая государственная пошлина за это не взимается (это бесплатно).  

5. После этого, следователь обязан будет вынести по делу постановление о признании Вас гражданским истцом, для того чтобы в дальнейшем, в суде Вы имели право заявить Ваши исковые требования о возмещении причиненного Вам имущественного ущерба, а возможно и компенсации морального вреда.

Желаю успехов и удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2020