Как оформить дом в собственность, если утеряна домовая книга?

Как оформить дом в собственность,если утеряна домовая книга?На дом нет не каких документов, ранее дом был в собственности колхоза, но он распался и документы все утеряны, теперь мы не можем не как вступить в право собственности и прописать в дом кого-либо, подскажи как быть и с чего начать?

, Дарья, г. Москва

Добрый день, Дарья! В зависимости от обстоятельств дела Вы можете приобрести собственность в порядке приобретательной давности (если прошло более 15 лет). Доказательствами владения могут быть свидетельские показания, оплата коммунальных услуг Вами и т.п. Однако необходимо обращаться в суд.