8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли по закону сделать операцию у другого врача, или взять направление в Областную клинику, могут ли мне в этом отказать?

Добрый день . Общался к урологу с проблемой был отправлен на анализы и на операцию. Два раза была назначена операция но врач не не провел по непонятным причинам. Могу ли по закону сделать операцию у другого врача, или взять направление в Областную клинику, могут ли мне в этом отказать? Что нужно делать в таких ситуациях

, Сергей, г. Москва
Антон Матий
Антон Матий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей.

По существу Вашего вопроса сообщаю следующее: Вам необходимо сделать следующее:

1. Написать заявление в Комитет по здравоохранению Вашего региона (субъекта), о сложившейся ситуации, также отправить это же письмо своей страховой компании и Фонд обязательного медицинского страхования. Оставьте также свой контактный номер телефона, чтобы с Вами могли оперативно связаться.

2. После этого с Вами свяжутся и предложат несколько медицинских учреждений, где могут провести Вам операцию. (Либо предложат другого врача). Также Вы можете позвонить в свою страховую компанию и описать ситуацию, они решат этот вопрос.

С уважением, Антон Юрьевич Матий

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
При подаче заявления на развод через госуслуги, можно ли в назначенную дату прийти в отделение ЗАГСа только одному супругу, и какие подтверждающие документы ему нужно иметь, чтобы развод оформили?
Заявление подано обоими супругами через госуслуги. Назначена дата визита в ЗАГС (Москва). Можно ли в назначенную дату прийти в отделение ЗАГСа только одному супругу? Могут ли ему отказать в разводе, если второй супруг не пришел? Если можно прийти одному супругу, какие подтверждающие документы ему нужно иметь, чтобы развод оформили? И как эти документы должны быть заверены. Вопрос возник потому, что по телефону того ЗАГСа отвечают, что при подаче заявления через госуслуги, на само оформление расторжения брака должны прийти оба супруга, иначе не разведут. При этом другой сотрудник лично сказал, что по закону имеет право прийти только один супруг... Мы запутались...
, вопрос №3062682, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
Берут ли в армию после операции по синдрому ВПВ?
Здравствуйте. У меня синдром ВПВ. С данным синдромом в армию не берут. Но я хочу сделать операцию по устранению данного синдрома. У меня вопрос, могут ли забрать в армию после такой операции?
, вопрос №2714998, Никита, г. Москва
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что может сделать работодатель, если я во время отпуска по уходу за ребенком открыла ИП и стала его конкурентом?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Пособие уже не получаю. Я зарегистрировала ИП, и открыла такую же фирму, в которой числюсь работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель узнал об этом и грозится меня уволить по статье, привлечь за мошенничество. Говорит, все равно выйдешь ко мне на работу, и я сделаю тебе прогулы, уволю за это. Ничего не докажешь, говорит. Конечно, ему не приятно, что я его конкурент теперь. Но мне увольняться по собственному желанию сейчас тоже не выгодно. Там у меня должность хорошая, стаж идет. А тут не известно, пойдет или нет. Нет, закрою, найду новое место работы. Я ему предложила меня сократить, а он не хочет платить мне выходное пособие. Грозится уголовной ответственностью. Вопрос. Существует ли какая-либо ответственность перед работодателем или законом за мои действия? Могу ли я в период отпуска по уходу за ребенком открывать ИП и работать? Что модет сделать работодатель в худшем случае? Спасибо
, вопрос №2467792, Елена, г. Чита
11 ответов
Медицинское право
Может ли несовершеннолетний ребенок сдавать анализы без участия взрослых?
Мне 17 лет. Разнимал двух пьяных людей на улице, получил рану, кровь другого человека попала в мою рану. Хочу сдать анализы на вич, сифилис, гепатит в платной клинике. Могут ли мне отказать в обслуживании если я приду без родителей? Могу ли я придти с совершеннолетней сестрой?
, вопрос №1608353, Валентина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Медицинское право
Отказ выдачи направления на операцию
Здравствуйте. Тубдиспансер,где прошли лечение в теч.6 мес,диагноз-туберкулома,отказывает в выдаче направления для оперативного вмешательства в другой непрофильный центр,где готовы нас принять.Могут ли они отказать в выдаче? Что нам делать,если мы хотим отказаться от операции ножом,а сделать лапароскопию? Если не могут,то что делать дальше пошагово? Помогите пожалуйста...
, вопрос №867676, ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ