8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли завести дело, если взял в долг у человека и не отдал и это нигде не заверено?

Здравствуйте скажите могут ли завести дело если взял в долг у человека 5000 и не отдал это нигде не заверенно

05 января 2020, 11:30, екатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Стефанов
Александр Стефанов
Юрист, г. Краснодар

Нет, не могут. Между вами заключен договор займа в устной форме. Если у Вас отсутствует расписка о приемке-передаче денежных средств, отсутствует свидетели, которые мог подтвердить факт передачи денег и Вы сами не признаете наличие долга, тогда оснований для взыскания с Вас денежных средств нет. Однако, если вам денежные средства перевели на банковский счет, то это основания для взыскании в порядке неосновательного обогащения.

05 января 2020, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Взял займ МФО и не отдал, при этом дал не верные данные о месте работы.звонил участковый и сказал что поступило заявление о машенничистве.что делать?
Здравствуйте!взял займ МФО и не отдал,при этом дал не верные данные о месте работы.звонил участковый и сказал что поступило заявление о машенничистве.что делать?
16 декабря 2020, 14:49, вопрос №2938807, иван, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли возбудить дело, если я разбил телевизор и не возместил ущерб?
Могут ли возбудить уголовное дело, если я разбил телевизор и не возместил ущерб? У них есть копия моего паспорта.
22 октября 2019, 06:36, вопрос №2558772, Александр, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Уголовное право
Не могу устроиться на работу
в 2013 был осужден по ст 228 ч 1 ук РФ. Присудили часы. Отработал. Не могу устроится на работу. Как узнать погашена ли судимость и могу ли я указывать (если погашена) не судим. И не всплывет ли это при проверке сб компаний?
07 мая 2015, 23:51, вопрос №830602, Виталий, г. Воронеж
2 ответа
Все
Могут ли завести дело, если потерпевший не обратится в полицию?
Здравствуйте, у меня случилась очень неприятная ситуация. Недавно был со своей девушкой в гостях у бывшей одногруппницы и ее парня. Этот парень перепил и набросился на меня с кулаками я начал отбиваться и случайно ударил свою девушку ,которая стояла рядом. Одногруппница и парень который на меня набросился сказали маме моей девушки, что я ее умышленно избил , причем моя девушка и сама говорит что все вышло случайно , но ее мама ее не слушает.У моей девушки рассеклась бровь и ее положили в больницу на пару дней, а ее мама сказала что меня засудит, хотя девушка говорит что заявления писать не будет. Могут ли завести дело в даноой ситуации и что мне посоветуете делать?
26 декабря 2014, 19:24, вопрос №669349, Артем,
14 ответов
Договорное право
Выиграю ли я дело если подруга заняла деньги и не отдает
подруга заняла у меня 20 тыс.рублей. расписки не писали т.к. наделись с мужем на четность. в срок когда обещала вернуть не вернула на протяжение 2 неделю врала что вот уже отдала. могу ли я выиграть дело если у меня есть разговор с подругой по поводу долга, выписки со счетов карт, сообщения по поводу что бы мы ей заняли, и чек оcнятие данной суммы
04 ноября 2013, 14:34, вопрос №284888, Вера, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2020