Здравствуйте, Михаил!
По поводу того, посадят или нет, Вам никто на сайте не ответит, исходя только из того, что вы написали тут. Но то, что Вам необходим адвокат, который ознакомиться с материалами и грамотно выстроит линию защиты, это совершенно точно. Так как необходимо понимать как вы вообще объяснили наличие наркотических средств в вашем авто и вообще давали ли вы показания, возбужденно ли дело, или ведётся проверка итд .
Согласно постановлению правительства РФ N 1002, 3 Грамма данного вещества относятся к крупному размеру. соответственно, и наказание по статье 228 УК РФ будет суровее, но опять таки, нужно смотреть на доказательную базу, наличие смягчающих обстоятельств, важную роль будет играть отсутствие или наличие судимости.