88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли поставить на учёт ТС в другом регионе?

Здравствуйте, можно ли поставить на учёт тс в другом регионе ( не по прописке), обязательно ли записываться через гос услуги или можно в порядке живой очереди

05 Января 2020, 12:14, вопрос №2637199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
59
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

Никаких оговорок о привязке местонахождения к административно-территориальной единице, где проживает покупатель или продавец либо где совершена купля-продажа, в Приказа МВД РФ, который регулирует вопросы, связанные с регистрацией транспортных средств, нет. Таким образом, оформлять транспортное средство можно в любом отделении ГИБДД страны, более того, специалисты отмечают определённые преимущества проведения этой процедуры не по месту своего жительства, а по месту, где была оформлена покупка.

То есть, запрета на регистрацию ТС не в регионе прописки владельца не установлено законодательством.

Запись через госуслуги — удобно. Однако, так называемую «живую очередь» никто не отменял.

05 Января 2020, 12:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут