Можно ли написать заявление о том, что от налога на имущество и за землю я отказываюсь?

можно ли написать заявление о том, что от налога на имущество и за землю я отказываюсь, потому что на это нет моей доброй воли?

, Сергей, г. Кемерово

Можете, только налоги всё равно надо платить. Вы не совсем верно поняли по поводу добровольной выплаты налога. Речь идет лишь о единоразовой добровольной выплате суммы налога, а уже ИФНС будет распределять суммы по всем вашим налогам. Либо сами платите каждый налог.

С уважением.