Я подала документы на РВП, а ответ мне так и не дали, что мне делать?

Здравствуйте я подала документы на РВП в апреле месяце 2019 г по упрощенной системе така как отец является нражданином РФ уже год закончился а ответ мне так и недали.я гражданка Таджикистана . Что мне делать

, наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Наталья.

Вам необходимо написать заявление в тот миграционный отдел, в который вы подавали ваше заявление, и просить дать вам письменные разъяснения по какому поводу происходит задержка с рассмотрением ваших документов. Заявление это вам следует или по почте посылать заказным письмом с уведомлением и описью вложения, или вручать его  лично, тогда на вашем экземпляре вам нужно получить подпись принимающей стороны