8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства за сертификат продленный гарантии при покупки автомобиля?

19.06.2019 При покупки автомобиля в кредит навязали сертификат продленной гарантии, сказали, что он бесплатный. Однако, 28.12.2019 года банк, в котором я брал кредит, сообщил о том, какие за мной значатся платные услуги, в том числе, продленная гарантия (3-е лицо) 27 300 р. Однако, кроме сертификата на продленную гарантию (начало действия сертификата с 2024 года - 2025) и слов у официального дилера, что она бесплатная (6ый год гарантии) и информации банка о том, что она платная, НЕТ.

Как вернуть денежные средств за сертификат не имея чека об оплате его, все размазали по кредиту, и возможно ли вернуть?

Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Прилагаются скрины сертификаты.

, Сергей Карпенков, г. Москва
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день!

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:



Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете обратиться к продавцу с заявлением о возврате денежных средств по программе дополнительного гарантийного обслуживания лично (зарегистрировать получение письма у менеджера магазина) либо через почту России (заказным письмом с описью вложения), приложив к нему сертификат и копии всех документов по приобретению авто (договора, квитанций...).

1
0
1
0
Сергей Карпенков
Сергей Карпенков
Клиент, г. Москва

спасибо! Написал им заявление о возврате согласно образцу… ждем результат…

Сергей Карпенков
Сергей Карпенков
Клиент, г. Москва

Добрый день, Константин! Нужна Ваша помощь!

Написал заявление, получил ответ:

Договор по данным сертификатам, согласно вашему заявлению, расторгнут.

Про возврат денежных средств ни слова!

На повторное письмо про возврат денежных средств ответ следующий:

Возврат средств, по данному договору оферты, не предусмотрен.

Пункт VII.5.

Денежные средства, полученные Компанией от Клиента в счет оплаты Сертификата, являются собственностью Компании, и не подлежат возврату Клиенту по окончании срока действия настоящего договора или в случае его досрочного расторжения.

С уважением
Автогарантия

Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли использовать материнский капитал на покупку автомобиля в Хабаровске?
Здравствуйте, можно ли использовать материнский капитал на покупку автомобиля в Хабаровске?
, вопрос №4039018, Василий, г. Хабаровск
Уголовное право
Как можно вернуть свои денежные средства, если перевод на карту мошенника был добровольным?
Добрый день!Столкнулась с такой неприятной ситуацией,как мошенничество в социальной сети “Telegram”.Как можно вернуть свои денежные средства,если перевод на карту мошенника был добровольным?
, вопрос №4038651, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
зачисление - списание денежных средств в валюте в результате переводов в/из России и/или за пределами России
Добрый день! Какие операции налоговый резидент России (в годовом отчетном периоде) обязан включить в отчет о движении по счету в зарубежной кредитной организации за отчетный период для целей представления в налоговую инспекцию? - зачисление - списание денежных средств в валюте в результате переводов в/из России и/или за пределами России - операции конверации в другую валюту на счет в том же банке - операции расходования денежных средств для целей покупки услуг/товаров Проценты отсутствуют (счет без начисления процентов). Лицо физик. Спасибо
, вопрос №4038532, Иван, г. Москва
Уголовное право
На протяжении всего дня звонили неоднократно, путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства
Добрый день . 1декабря 2023 года на счет в банке поступили денежные средства по спб из банка Тинькофф. После чего начали поступать сообщения с просьбой перевести эти денежные средства на другой лицевой в другом банке. Якобы эти средства были переведены по ошибке. И их необходимо перевести на другой счет. Я не стал предпринимать никаких действий. На протяжении всего дня звонили неоднократно , путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства . я не не стал этого делать. Потом посыпались смс оповещения с кодами . введите код для подтверждения входа в сбер ld . Для совершения каких то действий. Это все было проигнорировано мной. Эти денежные средства остались на моем счету. Я ими не пользовался. Сейчас на меня подали в сут на возврат этих денежных средств. Я готов вернуть эти денежные средства. Но я хочу привлечь исца к уголовной ответственности за мошеннические действия в отношении меня . Истец на заседание суда не явился и я ходатайствовал о перенесении судебного заседания . Что мне следует предпринять далее, чтобы привлечь исца к ответственности за мошеннические действия в отношении меня?
, вопрос №4038174, Валерий, г. Казань
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сегодня пришло через гос услуги постоновления овзыскании денежных средств.взыскатель первая клиентская компания.что?
Сегодня пришло через гос услуги постоновления овзыскании денежных средств.взыскатель первая клиентская компания.что?откуда?не понятно.
, вопрос №4037121, Клиент, г. Норильск
Дата обновления страницы 20.03.2020