Как вернуть денежные средства за сертификат продленный гарантии при покупки автомобиля?

19.06.2019 При покупки автомобиля в кредит навязали сертификат продленной гарантии, сказали, что он бесплатный. Однако, 28.12.2019 года банк, в котором я брал кредит, сообщил о том, какие за мной значатся платные услуги, в том числе, продленная гарантия (3-е лицо) 27 300 р. Однако, кроме сертификата на продленную гарантию (начало действия сертификата с 2024 года - 2025) и слов у официального дилера, что она бесплатная (6ый год гарантии) и информации банка о том, что она платная, НЕТ.

Как вернуть денежные средств за сертификат не имея чека об оплате его, все размазали по кредиту, и возможно ли вернуть?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Прилагаются скрины сертификаты.

, Сергей Карпенков, г. Москва
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день!

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете обратиться к продавцу с заявлением о возврате денежных средств по программе дополнительного гарантийного обслуживания лично (зарегистрировать получение письма у менеджера магазина) либо через почту России (заказным письмом с описью вложения), приложив к нему сертификат и копии всех документов по приобретению авто (договора, квитанций...).

Сергей Карпенков
Клиент, г. Москва

спасибо! Написал им заявление о возврате согласно образцу… ждем результат…

Сергей Карпенков
Клиент, г. Москва

Добрый день, Константин! Нужна Ваша помощь!

Написал заявление, получил ответ:

Договор по данным сертификатам, согласно вашему заявлению, расторгнут.

Про возврат денежных средств ни слова!

На повторное письмо про возврат денежных средств ответ следующий:

Возврат средств, по данному договору оферты, не предусмотрен.

Пункт VII.5.

Денежные средства, полученные Компанией от Клиента в счет оплаты Сертификата, являются собственностью Компании, и не подлежат возврату Клиенту по окончании срока действия настоящего договора или в случае его досрочного расторжения.

С уважением
Автогарантия