Как я могу получить детские выплаты?

Здравствуйте.я оформила ребёнка на гражданского мужа но он не гражданин РФ.и официально не работает.как теперь я могу получить детские выплаты?

, Евгения Каунина, г. Самара
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

для получения пособий вы и ребенок должны быть гражданами РФ. Раз отец ребенка не гражданин РФ, то документы, которые вам нужно предоставить зависят от его статуса в РФ. Если отец ребенка беженец или граждан государств ЕАЭС — Казахстана, Беларуси, Армении, то нужна справка из соцзащиты по месту временного пребывания, в которой будет указано, что он не получал пособие. Если отец не имеет права на получение детского пособия, то справка из соцзащиты не нужна, достаточно приложить документы, подтверждающие его статус.

остались вопросы, пишите