Могу ли я подать заявку на участие в программе земский учитель, если работаю в сельской местности с сентября 2019?

Здравствуйте. Могу ли я подать заявку на участие в программе земский учитель, если работаю в сельской местности с сентября 2019?

, Маргарита, г. Новосибирск
Марина Ермак
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Маргарита!

Ограничений по участию в программе Земский учитель в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»  в части опыта работы в Постановлении Правительства Российской Федерации от 09.11.2019 № 1430нет.

Условия участия в программе включают только следующие пункты

Участники программы — учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам

Переезд в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тыс. человек

Фактическое исполнение обязанностей в течение 5 лет со дня заключения договора

Заявки претендентов для участия в конкурсном отборе принимаются с 10 января по 15 апреля 2020 года включительно. Прием заявок осуществляется на федеральном портале zemteacher.edu.ru/

Маргарита
Клиент, г. Новосибирск
Я имею в виду, что в сентябре переехала и больше не собираюсь)

попробуйте подать на рассмотрение свою кандидатуру. Хотя, скорее не получится — программа работает немного не так — выше описала, что требуется переезд. Только если населенный пункт в регионе поменять :)