404 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли с меня снять условную судимость, что-бы она за мной не числилась?

В 2006 году был осужден условно сроком на один год с испытательным сроком один год по статье 162 ч2 п. А. Г по настоящее время повторно к уголовной ответственности не привлекался. Ножно ли с меня снять условную судимость что-бы она за мной не числилась?

05 Января 2020, 04:29, вопрос №2637064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Руслан
329
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кирилл!

Судимость у Вас погашена поскольку согласно:

п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока
05 Января 2020, 04:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
528
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Кирилл. Согласно п. «а» ч.2 ст.86 УК РФ

 Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

Таким образом, исходя из вашего сообщения, выходит, что судимость уже погашена.

Если бы вы были осуждены реально, то см. п. «г»: г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

07 Января 2020, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.