Что мне грозит за убийство и сжигание трупа. если не признать в суде своей вины?

Здравствуйте , скажите ,Что мне грозит за убийство и сжегание трупа ? Если не признать в суде своей вины?

, Иван Иванов, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Найдите в уголовном кодексе статью 105 УК РФ так все моменты по умышленному лишению жизни человека расписаны подробно.Согласно статье 14 УПК РФ провозглашена презумпция невиновности, вы не обязаны доказывать невиновность.Кроме того непризнание вины расценивается судами как способ защиты и ответственности за это не наступает.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.