Как мне можно поступить, если страховая подала на регресс?

Страховая подала на регресс,(мол я=виновник, не предоставил на осмотр тс), но требования об осмотре не было, то есть в течении 15 дней после дтп не приходило никакого требования предоставить авто на осмотр. Ск я известил на следующий день после дтп. В итоге после 20 дней записался сам на осмотр, акт осмотра состоялся, после этого машину отремонтировал. У участников дтп страховая одна.Спасибо

, Василий, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае подавайте возражение на иск, в котором и указывайте на данные обстоятельства и просите отказать в иске.

Поскольку требований, установленных ст. 11.1 Закона об ОСАГО № 40-фз от 2002 года ВАм не предъявлялось

В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.