Как мне поступить, если соседи превысили свой метраж?

Здравствуйте,купила комнату в коммуналке в 2016(в праве долевой собственности). В квартире 5 комнат Соседи поставили на против своих комнат шкафы, а на против моей комнаты тоже заняли место под вещички для одежды(до моей покупки)и это мои метры.сейчас они отказываются их убирать. Хотела Решить как-то мирным путём, но не получается.как мне поступить в такой ситуации если они привысили свой метраж. Забрав у меня. Это все их шкафами забито

  • image
    .jpg
, оля, г. Санкт-Петербург
Ксения Ельшина
Юрист

Добрый день. Вы можете заключить соглашение об определении порядка пользования имуществом.

Порядок пользования сособственники согласовывают между собой сами, как правило, устно. При недостижении согласия собственники могут обратиться в суд (п. 1 ст. 247 ГК РФ).

Также в суд можно обратиться с требованием об определении порядка пользования имуществом, если невозможно разделить общее имущество или выделить из него долю в натуре, в частности оборудовать отдельный вход, санузел, кухню и т.д., и при этом отсутствует соглашение с другими сособственниками о порядке пользования общим имуществом.

 Направьте им сначала письменное обращение (претензию).

оля
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я сегодня им написала сообщение о том, что мне необходимо это место. Они мне всей семьей начали писать о том что не отдадут мне и напишут заявление в полицию на меня, что переместила из вещи. Но я же не украла их, а просто сняла с того места которое мне полагается. Я же не претендую на место в их коридоре.на против тех комнат