На меня оформили без моего ведома 2 займа, это мошеннические действия?

Добрый вечер. На меня оформили без моего ведома 2 займа. В июле 2016 года. Данная организация как показала проверка уже не была в реестре цб рф. Имела ли она право законно выдать эти займы? Или это мошеннические действия?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Это мошенничество. Вам стоит явится туда. Где брали займ на вас. И во всем разобраться. И поставить в известность о том, что вы не брали в займа.

Возможно возбуждения уголовного и судебного дела на организацию, которая выдала займ без вашего ведома, и по видеозаписи с камер наблюдения можно установить кто это сделал от вашего имени.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это были займы в онлайн режиме. А так же данного мфо больше нет, а фирма, которая под теми же Инн теперь занимается в другой сфере. Но они не отвечают ни на письма, ни по место юр адреса их не поймать. На судебные запросы тоже не отвечают. Получается в 2016 году МФО не имели права выдавать займы, если уже не состояли в реестре цб рф. Да?

Да. Не имела. Думаю что взяли займ в МФО сером. Нелегально. Вам  надо все провереть