Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как справиться с клеветой и доказать невиновность

Под моими родителями живет молодая пара,ушли из дома ,не закрыли воду, всех затопили, кто ниже живет , воду перекрыл жэК и воды не было по всему целый день , вечером мама моя пришла к ним сказать , чтобы не забыли позвонить в жэк и включить всем жильцам воду , молодой человек на это сказал "какое вам вообще дело идите отсюда" в этот момент на лестничной клетке находилась соседка молодого человека. на следующий день приходит жена этого парня согромной собакой -мастиф- без поводка и намордника и маме говорит что та после ссоры с этим молодым человеком поднялась к себе в картиру и что то кинула на их машину и теперь должна этой семейке 40 тыс рублей и поскорее, а то собаку натравит, и вообще соседка все видела . они пошли к соседке - та сказала что только слышала как что то упало и все . мама естественно этого не делала, она даже не знает какая у них машина и этих людей видела первый раз, на следующий день пришла на дом телеграмма на мамино имя с просьбой явиться на осмотр "разбитого вами ТС , в случае неявки будет проведена независимая экспертиза" на телеграмме не были даже указаны имена владельцев

мама обратилась в милицию , потом к участковому, тот сказал что парочка приходила и также написала на маму заявление. что делать ?

21 Октября 2013, 11:33, вопрос №263696 Наливкина Елена Владимировна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Напишите заявление в полицию по 306 УК РФ за ложное сообщение о преступлении и клевету.

    21 Октября 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Также, вы можете обратиться в гражданском порядке в судс заявлениемо защите чести и
    достоинства.
    21 Октября 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats