Какие указать основания для привлечения к дисциплинарной ответственности?

Здравствуйте! На даче один граждан обматерил и оскорбил меня. Есть видео запись, свидетели и ФИО гражданина известно . Написал два заявления. Одно по 5.61 в прокуратуру, другое по 20.1 в полицию. В оба органа всё предоставили. Прокуратура опралила меня, свидетеля и председателя который подтвердил личность гражданина, назвал номер участника и сообщил, что он там постоянно проживает. В результате его привлекли по 5.61. В полиции участковый опросил только меня со свидетелем который был указан в заявлении и сходил по месту прописки гражданина. Естественно там никого не было (так как он живёт на даче). В итоге написал, что найти никого не удалось и прислал отказ тогда когда срок привлечения уже давно прошёл. В итоге участковый по факту ничего не делал. Какие указать основания для привлечения к дисциплинарной ответственности? (к слову даже ГИБДД за пару дней нашли гражданина и оштрафовали так как он был на транспорте ещё. Но участковый ничего не смог)

, Валерий, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Валерий. На бездействие участкового вам нужно написать; жалобу в прокуратуру, вы можете ее написать в простой письменной форме, В соответствии со статьёй десятой федерального закона о прокуратуре, они должны будут провести проверку

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов