Является ли вот такое фото порнографией?

Вопрос про педофилию. Является ли вот такое фото порнографией https://vk.com/photo-128338223_456464902 и можно ли делать то что на этом фото делает взрослый парень?

, фотошоп витя, г. Москва
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вопрос отнесения фотоизображение к порнографическим решается с привлечением специалистов, экспертов.

Поэтому я фото не открывал и другим не советую. Если есть возможность, то лучше его удалить вовсе, так как суть вопроса понятна и без фото.

За незаконное изготовление и оборот порнографических материалов или предметов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 242 УК РФ.

В судебной практике под порнографией понимается «противоречащее принципам общественной нравственности, вульгарно-натуралистическое, циничное изображение половых органов, специальное детализированное изображение гениталий, сцен полового акта, сексуальных извращений, оскорбляющих честь и достоинство человека». Это одно из встречавшихся мне в юридической литературе определений.

фотошоп витя
Клиент, г. Москва
Из того что вы описали под понятием порнография там этого нет. На фото взрослый парень крепко обнял маленькую девочку и целует ее как свою любовницу.
фотошоп витя
Клиент, г. Москва
Это порнография? Парню на вид 19 лет девочке 9. И можно ли такое делать? Считается ли это сексуальным действием? Фото не мое и удалить его не могу.