Как быть, если мне не предоставили подменный телефон?

Здравствуйте, сдавали телефон в ремонт, написали заявление на подменный телефон, он не был предоставлен. Подали претензию на неустойку, телефон стоит 24990, количество дней за минусом 3х 36 дней он был в ремонте. Сумма неустойки 8996 руб. Они сделали расчёт на 7000 и больше не собираются платить, ссылаясь на закон 333 гк РФ, незаконное обогащение, говорят что перерасчёт делать не будут, законно ли это, и как быть дальше. ( телефон с ремонта пришёл с дефектом, и снова находится на ремонте, по факту телефоном нельзя уже пользоваться 3 месяца и подменника нет)

, Ангелина, г. Йошкар-Ола
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ангелина, добрый день.

Радоваться надо — пишите письменную претензию продавцу, по истечении 10 дней подаёте иск в суд, и взыскиваете помимо неустойки ещё штраф и проценты за пользование чужими деньгами.

За более детальной консультацией и помощью в подготовке соответствующих документов можете обратиться ко мне в личные сообщения.

P.S. Ст. 333 ГК и незаконное обогащение здесь ни при чём.