Сможем ли мы вернуть весовой товар в такой ситуации?

Скажите пожалуйста мы купили весовой товар в виде мармелада, нам нужно его вернуть. Возможно но ли это?

, Скрипова, г. Санкт-Петербург
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый вечер!

Возврат продовольственного товара надлежащего качества запрещен. Администрация продуктового предприятия имеет юридические основания для отказа в обмене и возврате.

Ненадлежащее качество продуктового товара в подавляющих случаях можно определить после вскрытия продукта. Большинство клиентов не идут возвращать товар по причине нарушения герметичности упаковки. Такая позиция вовсе не правильная! В соответствии с законом, покупатель вправе отказаться от продукта, если он заметил что продукция являются ненадлежащего качества.

Основания по которым можно считать товар некачественным:

— истек срок годности;
— присутствие в товаре постороннего предмета, существа;
— информация на упаковке различается с содержимым продукта.