Право собственности на сайт

Здравствуйте.

Я работаю в организации ОАО "*********", руководитель предприятия захотел , чтобы у ОАО "*********" был сайт.

у меня следующие вопросы:

1. как оформить договор, чтобы права пренадлежали ОАО.

2. Как в последствии будут подтверждаться права на сайт.

, Александр,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Права на сайт будут подтверждаться заключенным договором и пометкой на самом сайте. Договор следует составлять в соответствии с требованиями Главы 4 ГК РФ.

Могу оказать помощь в составлении договора (пишите в личку).

Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1) Подписывается договор с тем лицом или организацией (или несколькими лицами), которая будет разрабатывать/создавать сайт.

2) Права на сайт, как объект интеллектуальной собственности, передаются Заказчику на основании заключенного договора с его разработчиком, отмечу что никакая пометка на сайте сама по себе не подтверждает обладания правами на сайт - это лишь информация о ваших правах и не более.

Александр
Клиент

Я нашёл, что личные права на сайт (программиста) остаются навсегда,

если в договоре не оговаривать срок передачи прав, то будет считаться 5 лет.

как с этим быть?

Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Александр, срок 5 лет - для лицензионного договора.

В вашем случае рекомендую использовать договор авторского заказа (ст.1288 ГК РФ)

________________________
Консультации и разработка документов (в л/с)