Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Право собственности на сайт

Здравствуйте.

Я работаю в организации ОАО "*********", руководитель предприятия захотел , чтобы у ОАО "*********" был сайт.

у меня следующие вопросы:

1. как оформить договор, чтобы права пренадлежали ОАО.

2. Как в последствии будут подтверждаться права на сайт.

14 Ноября 2012, 14:32, вопрос №26366 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Права на сайт будут подтверждаться заключенным договором и пометкой на самом сайте. Договор следует составлять в соответствии с требованиями Главы 4 ГК РФ.

    Могу оказать помощь в составлении договора (пишите в личку).

    14 Ноября 2012, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Волков Андрей

    Здравствуйте!

    1) Подписывается договор с тем лицом или организацией (или несколькими лицами), которая будет разрабатывать/создавать сайт.

    2) Права на сайт, как объект интеллектуальной собственности, передаются Заказчику на основании заключенного договора с его разработчиком, отмечу что никакая пометка на сайте сама по себе не подтверждает обладания правами на сайт - это лишь информация о ваших правах и не более.

    15 Ноября 2012, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я нашёл, что личные права на сайт (программиста) остаются навсегда,

    если в договоре не оговаривать срок передачи прав, то будет считаться 5 лет.

    как с этим быть?

    16 Ноября 2012, 06:42
  • Юрист - Валова Наталья Геннадьевна

    Добрый день!

    Александр, срок 5 лет - для лицензионного договора.

    В вашем случае рекомендую использовать договор авторского заказа (ст.1288 ГК РФ)

    ________________________
    Консультации и разработка документов (в л/с)

    18 Ноября 2012, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats