Почему кредиторы займов не подают на меня в суд?

здравствуйте уважаемые юристы почему кредиторы банков и займы у меня их 16 штук не подают в суд.у меня просрочки уже 4месяца по всем займам и банкам.и что в такой ситуации мне делать дальше .не подскажете.?после того как они подадут в суд ?спасибо

, наталия, г. Сыктывкар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, здравствуйте!

Долги подкопятся и будут проданы коллекторам, которые будут с Вас требовать эти долги. Если у Вас сумма долга более 500 000 рублей, считая проценты по кредитам, то Вы можете подать на банкротство (ст.7 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». При банкротстве все ваши долги будут списаны.

Могу заняться сопровождением вашего банкротства (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
а в суд когда коллекторы когда подадут?

В суд могут и банки подать. Но обычно долги продаются коллекторам которые их из должников выбивают всякими способами, в т.ч. обращаются в суды.