72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли пописать, если хозяин квартиры давно умерла?

Здравствуйте. Недавно я родила ребенка и теперь требуется его зарегистрировать. Проживаю и родила в Самарской области,а прописка у меня в Тамбовской. Так вот,какие документы необходимы для регистрации ребенка по моей прописки? Возможно ли его прописать там не появляясь там? И можно ли пописать ,если хозяин квартиры(моя бабушка) давно умерла?

04 Января 2020, 10:28, вопрос №2636477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Павел
402
ответа
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, Вы можете зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации, и без согласия других лиц, проживающих там. Для этого нужны свидетельство о рождении ребенка и Ваш паспорт с отметкой о регистрации. Обычно эти документы подаются по месту регистрации, но сейчас это можно делать дистанционно, через сайт Госуслуги, там выбираете место, куда подадите оригиналы документов. После смерти бабушки кто нибудь вступил в наследство? Но и это роли не играет, так как пока Вы там зарегистрированы, то может прописать своего ребенка без согласия собственника.

04 Января 2020, 11:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут