Обязательно ли будущему юристу знать на зубной английский язык?

Обязательно ли будущему юристу,знать на зубной английский язык?(P.S пойду на юриста,с английским туго)

Уточнение от клиента
Ну то есть, прям хорошо знать английский и свободно разговаривать на нем
, Рената Ким, Алматы
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Рената!

Если Вы планируете поступить в ВУЗ в котором требуются результаты ЕГЭ по иностранному языку, соответственно знание английского нужно. В целом, все зависит от того в какой отрасли Вы собираетесь в дельнейшем работать — если в области международных отношений, соответственно знание иностранного языка необходимо, если нет — можно обойтись и без него (следователь, дознаватель, юрисконсульт) .

ТК РФ, ст. 3 «Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.»

То есть, все зависит от конкретной должности на которую Вы планируете претендовать.

Здравствуйте Рената!

Если Вы планируете поступить в ВУЗ в котором требуются результаты ЕГЭ по иностранному языку, соответственно знание английского нужно. В целом, все зависит от того в какой отрасли Вы собираетесь в дельнейшем работать — если в области международных отношений, соответственно знание иностранного языка необходимо, если нет — можно обойтись и без него (следователь, дознаватель, юрисконсульт) .

ТК РФ, ст. 3 «Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.»

То есть, все зависит от конкретной должности на которую Вы планируете претендовать.