Как отмерить судебный приказ на задолженность в таком случае?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста как отмерить судебный приказ на задолженность с меня в размере 2300 рублей я готова оплатить . Как лучше сделать ?

, Ольга, г. Ставрополь
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Согласно статье 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (статья 128 ГПК РФ).

Вы имеете право подать возражения на судебный приказ в течение 10 дней со дня получения приказа.

Если потребуется помощь в написании возражения, обращайтесь.

С уважением, Оксана.

Ольга
Клиент, г. Ставрополь
Допустим я подала возражение. Когда я могу оплатить?

При поступлении возражений, судья отменяет судебный приказ и в таком случае у вас не возникает обязанности оплачивать задолженность.

С уважением, Оксана.

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Ольга, для отмены судебного приказа нужно подать в суд, где он был вынесен, возражение на судебный приказ. Если нужна помощь в составлении данного документа — обращайтесь в личку.