Звонит ли ребенку участковый с целью сообщить о том, что придет повестка?

Звонит-ли ребенку участковый, с целью сообщить о том, что придет повестка и о том, что ребенок привлечен за какой-то проступок? Или сообщают сразу родителям?

Уточнение от клиента
Шли в компании друзей, в четвером. Двоя решили кинуть петарду во двор. Мы с еще одним моим другом отошли на всякий случай в сторону. Они кинули и мы все начали бежать.
, Владимир, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, звонить вам никто не должен, должны вам прислать повестку, по звонку вам никуда являться не следует, потому что по телефону может позвонить кто угодно и просто вас разыграть «

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос… Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.