Может ли вообще ип открыть фитнес студию или надо создавать организацию?

Имеется ИП усн 6% + патент на проведение занятий по физической культуре и спорту. Внутри действующего фитнес клуба арендовано помещение под небольшую фитнес студию, в стоимость аренды входят все обязательные платежи по обслуживанию помещения (коммунальные и т.д.), ип взял, также в аренду оборудование с последующим выкупом. Проводить занятия будет лично, занятия будут групповые. У бану взят в аренду эквайринг и онлайн касса. Подскажите, пожалуйста, все от выполнены условия, для того, чтобы можно было проводить групповые занятия, и можно ли называть все это мероприятие фитнес студией? Может ли вообще ип открыть фитнес студию или надо создавать организацию ?

, Елизавета, г. Москва
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Добрый день Елизавета!

Действующее законодательство не ограничивает предпринимателя формой осуществления предпринимательской деятельности при оказании услуг по физической культуре и спорту. Вы можете осуществлять свою деятельность в форме ИП.

Вы можете назваться фитнес-студией. Это не запрещено. Просто формой организации Вашей деятельности будет являться ИП.

Организацию при этом создавать и регистрировать не обязательно.