8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок просрочки кредита по законодательству?

Здравствуйте. Случилась такая проблема что не получается заплатить за кредит по графику платежей. Просрочка составляет 8 дней. А представитель банка уже грозит передать дело приставам если в течений 2 дней оплата не поступит. Имеет ли они на это право? И какой срок просрочки кредита допустим по законодательству?

03 января 2020, 08:51, Анастасия, г. Екатеринбург
Кирилл Рудаков
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

для обращения в УФССП банку надо как минимум «просудить» долг. Это очень не быстрый процесс… получайте и проверяйте почту… по телефону взыскание не производят… только Суд, а Суд вас уведомит.

03 января 2020, 10:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какой срок погашения кредита, после письма?
Здравствуйте. Меня зовут Тимур. По молодости и глупости, взял кредитную карту одного банка. Так получилось, что из-за проблем со здоровьем не смог оплачивать в срок. Далее банк в котором я брал кредит, передал мои данные другому банку. (Могу ли я рассчитывать это, как передачу данных третьему лицу?) Банк прислал письмо и уведомил о досрочном погашении. (Какой срок погашения кредита, после письма?)
10 августа 2020, 09:24, вопрос №2839160, Тимур, г. Уфа
1 ответ
Административное право
За какой срок просрочки получения паспорта в 14 лет нужно платить штраф?
за какой срок просрочки в получении паспорта в14 лет нужно платить штраф и сколько? Ребенку 14 лет и 5 месяцев.
04 апреля 2019, 14:34, вопрос №2316559, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Какой срок установлен действующим законодательством на возврат денежных средств?
Здравствуйте! 22.08.18 было подписано соглашение о расторжении договора на оказание платных медицинских услуг. Но до сих пор деньги не поступили на ссудный счёт. Какой срок установлен действующим законодательством на возврат денежных средств?
04 сентября 2018, 08:45, вопрос №2096322, Майя, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Срок действия кредита, если договор уже просрочен и я не произвожу выплаты
Добрый день!взял кредит в 2012 году на 3 года. Сначала исправно платил потом начались проблемы с финансами. После первого же звонка(грубого звонка коллекторов) платил не своевременно(или по *акциям коллекторов) потом вообще перестал платить! Какова вероятность вообще его не платить? Какой срок договора кредита? Если он уже истек как 2 года?
23 ноября 2017, 09:53, вопрос №1822259, Евгений, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В какой срок, по трудовому законодательству, я должен найти новое место работы?
Здравствуйте! Ситуация следующая: В данный момент я гражданин Украины, работаю на территории РФ по Украинской трудовой книжке, получаю гражданство РФ! С моей заработной платы отправляются начисления в налоговую службу, поскольку Россия предоставляет подъемные жителям Украины, оформляющим гражданство РФ. Вопрос следующий: После того, как я стану гражданином РФ, я собираюсь покинуть город в котором проживаю, в какой срок я должен буду найти новое место работы, чтобы шли отчисления с моей заработной платы?
18 августа 2017, 09:27, вопрос №1727802, Михаил, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2020