Какой срок просрочки кредита по законодательству?

Здравствуйте. Случилась такая проблема что не получается заплатить за кредит по графику платежей. Просрочка составляет 8 дней. А представитель банка уже грозит передать дело приставам если в течений 2 дней оплата не поступит. Имеет ли они на это право? И какой срок просрочки кредита допустим по законодательству?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

для обращения в УФССП банку надо как минимум «просудить» долг. Это очень не быстрый процесс… получайте и проверяйте почту… по телефону взыскание не производят… только Суд, а Суд вас уведомит.