Ответчиком указывать того человека, кому продали первый раз или у кого сейчас непосредственно машина?

Есть договор купли продажи авто. На машине запрет на регистрационные действия. Переоформить её не могут. Машину перепродали уже 10 раз. Подав в суд на признание договора купли продажи нечтожным, ответчика указывать того человека кому продали первый раз или у кого сейчас непосредственно машина?

, Елена, г. Пенза
Валентина Королева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Ответчиком является тот кто указан в договоре купли-продажи, который вы хотите признать недействительным. Собственника на сегодняшний день привлеките как третье лицо. Необходимо знать когда и при каком собственнике наложен запрет

Елена
Клиент, г. Пенза
Собственник мой муж. Запрет на муже висит
Елена
Клиент, г. Пенза
Просить суд истребовать авто у последнего лица?
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый вечер.

Я правильно понимаю что Вы продали автомобиль некоему лицу, после этого он продал другому лицу, и так 10 раз?

А теперь Вы хотите истребовать автомобиль обратно?