Действительно, с достижением 80 лет к пенсии прибавляется выплата согласно Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «О страховых пенсиях»
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.
С 1 января 2020 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 5686 рубля 25 копеек.