Если за день до подачи заявления на развод я оформил договор купли-продажи авто, то претендовать на раздел имущества именно авто жена не сможет?
Здравствуйте! У меня развод с женой,если за день до подачи заявления на развод я оформил договор купли продажи своего авто другому лицу, то претендовать на раздел имущества именно авто жена не сможет?
Авто куплено в период брака, следовательно является общей совместной собственностью. Жена может претендовать на него, либо на деньги от его продажи
СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.