Для начала суда по снижению процентов нужна справка из ООО по расчету выплат,ООО дают справку платно, как взять её бесплатно?

ООО МФО финанс стало ООО МКК финанс. Могу ли я не платить им по просроченному кредиту? Для начала суда по снижению процентов нужна справка из ООО по расчету выплат, удержаний, начисления процентов и ТД. ООО дают справку платно, как взять её бесплатно?

, Дмитрий, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Любые справки предоставляются бесплатно.

Вам необходимо получить от МФО письменный отказ в предоставлении бесплатной справки.

Далее обратиться с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор по факту нарушения Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».